Neste final de semana será dado a largada para a abertura do Campeonato Novaolindense das séries A e B com a rodada programada para os campos do Café da Mata, Quadra B4 e o estádio Mangueirão.
24 clubes irão disputar os títulos das duas divisões. Na série A serão oito (8) clubes e na Série B serão 16 clubes.
A Secretaria Municipal de Esportes e Juventude (SEMEJ), com o apoio da Prefeitura Municipal de Nova Olinda do Maranhão promoverá mais uma edição do nosso campeonato.
O estádio Mangueirão e os campos do Café da Mata e Quadra B4 estão sendo preparados para receber os jogos neste próximo final de semana.
CONFIRA OS JOGOS E A ARBITRAGEM
CAMPEONATO NOVAOLINDENSE – 2018/2019
SÉRIE A – ESCALA DA ARBITRAGEM
1ª RODADA – Estádio Mangueirão
SÁBADO (15.12.2018)
14.10 (Jogo 01)
VILA IRACY x JUNIORES
Árbitro: Edinaldo Ferreira Aires
Aux. 1: Josaias Correa / Aux. 2: Manoel Filho
16.10 (Jogo 02)
AJAX x MAEC
Árbitro: Manoel Filho
Aux. 1: Josaias Correa /Aux. 2: Edinaldo Ferreira Aires
1ª RODADA – Estádio Mangueirão
DOMINGO (16.12.2018)
14.10 (Jogo 03)
FLAMENGO PB x REAL MADRI
Árbitro: Manoel Filho
Aux. 1: Josaias Correa /Aux. 2: Francisco Flávio Ministro
16.10 (Jogo 04)
CORINTHIANS 13 x NOEC
Árbitro: Francisco Flávio Ministro
Aux. 1: Josaias Correa /Aux. 2: Manoel Filho
CAMPEONATO NOVAOLINDENSE – 2018/2019
SÉRIE B – ESCALA DA ARBITRAGEM
1ª RODADA – Campo da Quadra B4
SÁBADO (15.12.2018)
14.10 (Jogo 01)
REAL MADRI B x PANEMA
Árbitro: José Araújo Chaves
Aux. 1: Jhonata Cardoso / Aux. 2: Douglas Sousa Lima
16.10 (Jogo 02)
VAZ SPORT x AMERICANO
Árbitro: Douglas Sousa Lima
Aux. 1: Jhonata Cardoso /Aux. 2: José Araújo Chaves
1ª RODADA – Campo do Café da Mata
SÁBADO (15.12.2018)
14.10 (Jogo 01)
RED BULL x ATLÉTICO B4
Árbitro: Ilberto Martins
Aux. 1: Vagner Lima /Aux. 2: Enivaldo Aires
16.10 (Jogo 02)
PORTUGUESA x ESTUDIANTES
Árbitro: Vagner Lima
Aux. 1: Ilberto Martins / Aux. 2: Enivaldo Aires
DOMINGO (16.12.2018)
1ª RODADA – Campo do Café da Mata
08.20 (Jogo 01)
INTERNACIONAL x A. ATLÉTICA
Árbitro: Douglas Sousa Lima
Aux. 1: Valdecir Pimenta / Aux. 2: Marcos Barros
10.00 (Jogo 02)
TANCREDO NEVES x SPORT B3
Árbitro: Valdecir Pimenta
Aux. 1: Douglas Sousa Lima / Aux. 2: Marcos Barros
DOMINGO (16.12.2018)
1ª RODADA – Campo do Café da Mata
14.10 (Jogo 01)
SAMPAIO CORREA x PENAROL
Árbitro: Ilberto Martins
Aux. 1: Vagner Lima /Aux. 2: Enivaldo Aires
16.10 (Jogo 02)
BOA VISTA x BARCELONA B1
Árbitro: Vagner Lima
Aux. 1: Ilberto Martins /Aux. 2: Enivaldo Aires